Елисеев надеется, что Совет ЕС предпримет меры в отношении РФ

Елисеев надеется, что Совет ЕС предпримет меры в отношении РФ

Константин Елисеев надеется, что Совет ЕС не ограничится политическими заявлениями, но предпримет конкретные меры в отношении РФ.

Глава миссии Украины при ЕС, посол Константин Елисеев надеется, что чрезвычайный Совет ЕС, запланированный на понедельник в связи с ситуацией в Украине, не ограничится политическими заявлениями, но предпримет конкретные меры давления на Россию.

"Елисеев надеется, что по результатам заседания ЕС не ограничится только политическими заявлениями, но проявит решительность в своей реакции на противоправные действия РФ. Россия должна четко понимать последствия нарушения норм международного права", - говорится в комментарии миссии Украины при ЕС.

Украинский посол считает, что в случае, если РФ "продолжит предпринимать противоправные действия на украинской территории, игнорируя позицию мировой общественности, Брюссель должен предпринять конкретные меры давления политического, экономического и гуманитарного характера", - говорится в комментарии.

Кроме того, К.Елисеев приветствовал решение ЕС провести 3 марта чрезвычайное заседание Совета ЕС по просьбе украинской стороны.

[news id="1091921"]