Сергей Тигипко призывает украинцев к единству

Автор
Сергей Тигипко призывает украинцев к единству

Сергей Тигипко отметил, что затяжной политический кризис и вызванные им экономические потрясения поставили под угрозу целостность Украины.

Взрывоопасная ситуация, сложившаяся в Автономной Республике Крым, диктует необходимость занять четкую и недвусмысленную государственническую позицию, заявляет народный депутат, один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко.

"Я призываю власть и весь украинский народ не поддаваться на провокации и решать все возникающие проблемы исключительно мирным путем – путем переговоров", - написал политик в своем блоге на Facebook.

С.Тигипко отметил, что затяжной политический кризис и вызванные им экономические потрясения поставили под угрозу территориальную целостность страны.

"Сегодня все зависит от выдержки, гражданской зрелости и взаимной терпимости каждого украинца. Перед лицом внешней угрозы мы обязаны забыть все склоки и споры, когда-либо возникавшие межу нами во внутриполитических вопросах. И объединиться вокруг единой общей цели – спасения нашей родной земли – Украины!" – подчеркнул политик.

Он обратился к своим единомышленникам, однопартийцам, чтобы они обеспечили стабильность в государстве и сделали все, чтобы с Украиной снова говорили на равных. По мнению Тигипко, после того как страна вместе отстоит свою целостность и независимость, все проблемы, разделявшие ее граждан в прошлом, будут решены по взаимному согласию, раз и навсегда.

[news id="1091921"]