Украине необходимо вернуться к вопросу членства в НАТО и ЕС

Украине необходимо вернуться к вопросу членства в НАТО и ЕС

Украине необходимо вернуться к вопросу членства в НАТО и ЕС, считают в "Третьей украинской республике".

После военной интервенции России стало очевидным, что Украина не может себя защитить, поэтому целесообразно вернуться к вопросу членства в НАТО и ЕС, считает представитель "Третьей украинской республики" Виктор Матчук.

"Необходимо будет принимать решение - не сегодня, возможно, не завтра, а тогда, когда будет готово общество - вернуться к вопросу о членстве в НАТО, поставить перед Евросоюзом вопрос о реальном членстве в ЕС… У нас не будет возможности еще 20 лет раскачиваться, колебаться, размышлять. Сейчас необходимо быстро взрослеть. За три месяца Майдана страна повзрослела очень быстрыми темпами и за дни этой необъявленной войны страна тоже очень быстро взрослеет", - цитирует слова В.Матчука пресс-служба объединения в воскресенье.

По его мнению, разговор с Европой и НАТО просто на эмоциях будет непродуктивным, он должен быть очень прагматичным, "вплоть до того, что для них дешевле - вести войну с Россией или взять Украину под НАТОвский зонтик".

"Здесь и Россия должна понимать, что нельзя передавливать Украину. Они сейчас ускорили такие процессы, которые завтра будут действовать против самой России", - добавил В.Матчук.

[news id="1135979"]