Кличко призвал объединиться и не дать расколоть страну

Кличко призвал объединиться и не дать расколоть страну

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил о мощной информационной кампании против Украины.

Украинцы должны прекратить искать отличия друг от друга, а объединиться и помешать расколу Украины. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко. Кличко отметил, что как внутри Украины, так и за ее пределами происходит настоящая информационная война.

"Говорят, что якобы интересы Юга и Востока не были учтены, и всегда эти регионы подавлялись. Говорят, что Майдан представляет только интересы Западной части Украины. Это все не более чем медиа-война", - отметил лидер "УДАРа".

Он добавил, что против Украины ведется очень серьезная информационная кампания, направленная на то, чтобы менять мнение людей. Российские каналы, подчеркнул Кличко, подают зрителям совершенно искаженную информацию.

Политик отметил, что российские СМИ рассказывают, что в Украине якобы идет война одной части страны против другой из-за вопроса языка, религии. А вообще-то, подчеркнул Виталий Кличко, все украинцы выдвигают одни и те сами требования: достойная зарплата, пенсия, высокие социальные стандарты, гарантированное первое рабочее место и т.п..

"Сегодня не стоит допускать перекоса. Нужно уделять внимание каждому региону. Есть специфика каждого региона и это не нужно игнорировать. Но самая главная задача украинцев - не находить различия, а объединиться и не дать возможности расколоть страну", - добавил Кличко. Он отметил, что совместными усилиями украинцам удалось изменить власть, а теперь необходимо провести реформирование всей системы власти. "У нас есть возможность дать толчок для развития Украины, чтобы произошел приток инвестиций, увеличение рабочих мест. Но на это не так много времени", - подчеркнул Виталий Кличко.

[news id="1152695"]