Бессмертный: Европейская Украина для Кремля - это катастрофа

Бессмертный: Европейская Украина для Кремля - это катастрофа

Владимир Путин не рассчитывал на скорую, скоординованую и однозначную реакцию мира относительно силового сценария против Украины.

Российский президент Владимир Путин не рассчитывал на скорую, скоординованую и однозначную реакцию мира относительно силового сценария против Украины. Более того, реакция мира шокировала президента РФ.

Об этом в эфире радио «Европа-Плюс» заявил представитель «Третьей Украинской Республики» Роман Бессмертный, сообщает пресс-служба общественной организации, сообщает Укринформ.

«Четкие и однозначные заявления Совбеза ООН, заявления глав Европы, отзвы послов ведущих стран мира из Москвы, намерение исключить Россию из состава G8 остановили развертывание так называемого «абхазского» сценария в отношении Украины. Намерения мира экономически изолировать РФ привели к тому, что «блиц-криг» был провален", - убежден политик.

Бессмертный убежден, что Путин, фактически объявив Украине войну, пошел ва-банк.

«Европейская Украина для Кремля - это катастрофа. Путин боится европейской Украины, подписания соглашения с ЕС. Все его сегодняшние шаги - это старая игра в Таможенный союз и имперскую Россию", - отметил политик.

Однако, по убеждению Бессмертного, объявив войну, Путин включил таймер своей личной политической катастрофы.

«Разыгранный в 2008 году в Абхазии сценарий в Украине не сработал благодаря выдержке украинской власти", - подчеркнул Бессмертный.

«Заявление Чуркина (постпреда РФ) в ООН - пресс-конференция Януковича в Ростове - обострение ситуации в Крыму - это российский план возврата Януковича как гаранта неподписания соглашения об ассоциации с ЕС. Однако последние события четко показали, что у нас бывший президент никому не нужен", - подчеркнул политик.

[news id="1134735"]