Хейг считает кризис в Украине крупнейшим в Европе в 21-м веке

Автор
Хейг считает кризис в Украине крупнейшим в Европе в 21-м веке

Последние новости и события на территории Украины вызывают у главы Британского МИД особую обеспокоенность.

Глава МИД Британии Уильям Хейг назвал кризис на Украине самым крупным на европейской территории в 21-м веке, сообщает в понедельник британская телерадиокорпорация Би-би-си.

"Это крупнейший кризис в Европе в 21-м веке. Это неприемлемый способ построения отношений на международной арене, это приведет к значительным издержкам", - сказал он в интервью.

Также,  международное сообщество надеется решить ситуацию в Крыму и повлиять на Россию дипломатическими и экономическими мерами, заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

"Мы сконцентрированы на дипломатическом и экономическом давлении. Мы не обсуждаем военные возможности", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

У.Хейг добавил, что если эту ситуацию не удастся решить дипломатическим путем, то "для России будут другие последствия и другая цена".

Он считает, что у России не должно быть никаких сомнений о серьезности намерений международных партнеров Украины по урегулированию ситуации в Крыму.

"Мир не может согласиться с ситуацией в Крыму и сказать, что все хорошо и Российский лидер должен осознать реальность происходящего", - добавил У.Хейг.

Глава МИД Великобритании назвал происходящее в Украине "одним из самых больших кризисов в международных отношениях".

[news id="1135979"]