Ефремов выступает за федеративное устройство Украины

Автор
Ефремов выступает за федеративное устройство Украины

Ефремов выступает за федеративное устройство Украины, луганчане выдвинули его на пост главы Партии регионов.

В ходе заседания совета Луганской областной организации Партии регионов во вторник, 4 марта, в поддержку кандидатуры лидера парламентской фракции Партии регионов и председателя Луганской облорганизации партии Александра Ефремова на пост нового председателя Партии регионов проголосовали все участники заседания.

Как сообщает пресс-служба Луганской облорганизации Партии регионов, соответствующее предложение выдвинул первый заместитель председателя облорганизации Владимир Пристюк.

В свою очередь, А.Ефремов заявил, что главной целью партии является достижение федеративного устройства Украины, при выполнении которой становятся выполнимымии другие задачи. "Очевидно, что наши базовые ценности, те цели и задачи, что мы ставили перед собой в ходе последних лет, нуждаются в системном обобщении. И сегодня, не отказываясь от нашего принципиального отношения к необходимости защиты родного языка, необходимости проведения децентрализации власти и бюджетного федерализма, мы должны понимать, что эти и другие задачи становятся выполнимыми при достижении главного - федеративного устройства Украины", - заявил он на съезде.

Также члены Совета вышли с предложением создать рабочую группу по внесению изменений в Устав партии и "единодушно согласились с тем, что в сложившейся обстановке Партия регионов должна оставаться в оппозиции к центральной власти".

Кроме того, в ходе заседания было принято решение, что кандидатуру от Партии регионов на пост президента Украины в ходе предстоящих выборов регионалы Луганской области выдвинут накануне партийного съезда, назначенного на март нынешнего года. "Съезд партии должен ответить на ряд фундаментальных вопросов, в том числе и касательно идеологического составляющей работы партии в условиях пребывания в оппозиции", - говорится в заявлении пресс-службы.

[news id="1155967"]