ВКУ призвал Канаду поддержать Украину

ВКУ призвал Канаду поддержать Украину

Глава ВКУ Чолий поблагодарил власти Канады за поддержку граждан Украины, призвав канадское правительство активно поддержать новую власть.

Всемирный конгресс украинцев призвал правительство Канады активно поддержать новые власти в Украине. Об этом сказал Евгений Чолий, глава ВКУ, в своей речи перед Постоянным комитетом по внешним делам и международному развитию канадской Палаты общин. 

По информации пресс-службы Всемирного конгресса украинцев, Чолий поблагодарил власти Канады за поддержку граждан Украины, призвав канадское правительство активно поддержать новую власть в Украине. По словам президента ВКУ, новое украинское правительство сейчас особо нуждается в поддержке, поскольку должно выполнить трудную задачу по проведению реформ в стране и восстановлению Украины как демократического европейского государства. 

По словам Чолия, если международное демократическое сообщество решительно не воспрепятствует вторжению России в Крым, то российские власти осмелеют как нацистская Германия после Мюнхенского договора. Тогда Россия продолжит свои империалистические действия, говоря о "защите русских" на Востоке Украине, а затем - в других странах Европы. Отметим, что ВКУ координирует украинские общины в диаспоре и представляет интересы более 20 миллионов украинцев.

[news id="1157928"]