Кэмерон: Россия и Украина должны пойти на диалог

Кэмерон: Россия и Украина должны пойти на диалог

"Важным на сегодня является обеспечить диалог между Россией и Украиной", - сказал Дэвид Кэмерон.

Украина и Россия должны пойти на диалог, чтобы путем переговоров урегулировать конфликтную ситуацию, которая возникла в Крыму. Об этом перед экстренной встречей глав стран Евросоюза с представителями Украины сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Важным на сегодня является обеспечить диалог между Россией и Украиной", - сказал он. Британский премьер отметил, что ЕС должен помочь украинскому народу, который сам выбрал свое будущее.

"Нам нужен мир, в котором страны выполняют правила, и мы также выигрываем, когда даем возможность людям, как в Украине, выбрать свое будущее. Мы должны продемонстрировать здесь в Европейском Союзе, что мы поможем украинскому народу", - сообщил он. В то же время глава британского правительства подчеркнул, что действия России по отношению к Украине не останутся без последствий.

"Мы должны послать очень четкий сигнал российскому правительству, что то, что произошло, недопустимо и будет иметь последствия, и что дальше может произойти вызовет еще больше последствия", - резюмировал Кэмерон.

[news id="1159525"]