Тягнибок раскритиковал прогноз Азарова по ВВП

Тягнибок раскритиковал прогноз Азарова по ВВП

Тягнибок заявляет, что обнародованный правительством прогноз роста ВВП на уровне 3,4% является предвыборной манипуляцией сознанием граждан.

Об этом лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег  Тягнибок сообщил на пресс-конференции в Житомире, комментируя вступительное слово на заседании Кабмина в среду премьер-министра Николая Азарова, который сказал, что Кабмин ухудшил прогноз роста ВВП по итогам 2013 года по сравнению с 2012 годом до 3,4%. О. Тягнибок заявил, что власть перед выборами манипулирует цифрами и пытается убедить население, что "жить стало лучше, жить стало веселее".

"Вот их плановый рост ВВП к благосостоянию населения не имеет никакого отношения. Есть показатели внешнеполитической деятельности частных кампаний Дмитрия Фирташа и Рената Ахметова по коксохимической и горно-металлургической промышленности", - отметил лидер ВО "Свобода". Он также заявил, что дефицит бюджета в Украине перекрывается не за счет строительства или внешних заимствований, а за счет приватизации, поэтому это является фиктивным показателем успеха или неуспеха частных структур, которые есть при власти, а людей пытаются убедить в том, что в стране растет ВВП и автоматически имеется рост благосостояния населения.