Сюмар: Против Украины ведется информационная война

Автор
Сюмар: Против Украины ведется информационная война

На всех фронтах против Украины ведется информационная война. Об этом сегодня на брифинге заявила заместитель главы СНБО Виктория Сюмар.

По ее словам, ежедневно мы становимся свидетелями многочисленных провокаций, которые происходят, как со стороны российских телеканалов, так и другим способом, в частности, распространением различных заказных материалов в местной прессе.

"Сегодня мы получили много обращений от жителей юга и востока Украины в которых говорится о том, что будто бы украинская власть планирует не выплачивать пенсии зарплаты и другие социальные выплаты, а 15% из них должны перечисляться на нужды Евромайдана. Эта информация активно развивается, для того чтобы дезинформировать людей, соответственно мы заявляем, что все это полная неправда, что украинское правительство сегодня делает все возможное для того, чтобы все украинские граждане получили вовремя свои зарплаты и пенсии, пожертвования на Евромайдан абсолютно добровольные и никто никогда не будет в принудительном порядке делать такие отчисления", - отметила заместитель главы СНБО.

"Обращая на то, что эта информационная война чрезвычайно серьезно усиливается во исполнение решения совета национальной безопасности и обороны мы обращаемся к членам национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой собраться на заседание провести заседание и рассмотреть ситуацию, которая сложилась в информационном пространстве Украины и составляет сегодня угрозу национальной безопасности", - говорит Сюмар.

[news id="1159525"]