Интерпол рассматривает запрос властей Украины об аресте Януковича

Интерпол рассматривает запрос властей Украины об аресте Януковича

Интерпол рассматривает запрос украинских властей об аресте бывшего президента Украины Виктора Януковича на предмет соответствия требованиям.

Интерпол начал рассмотрение запроса украинских властей о межгосударственном розыске и аресте экс-президента Украины Виктора Януковича. Как сообщает веб-сайт Интерпола, запрос в отношении В.Януковича, которого обвиняют в злоупотреблении властью и убийствах, Генеральный секретариат Интерпола, штаб-квартира которого расположена в Лионе (Франция), был получен в среду, 5 марта.

В настоящее время специалист по юридическим вопроса проводит оценку того, является ли запрос таким, что соответствует требованиям правилам организации.

В этой связи в сообщении отмечается, что все страны-члены Интерпола были проинформированы о продолжающейся оценке, и все ссылки на украинский запрос были заблокированы для 190 стран-членов Интерпола до тех пор, пока не будет завершена юридическая экспертиза.

"Пока не будет завершено рассмотрение запроса, генеральный секретариат не будет его комментировать, равно, как и информировать государства-члены о принятом решении до его принятия", - отмечается в сообщении.

[news id="1159334"]