Тимошенко: Резолюция ЕНП по Украине - свидетельство поддержки украинцев

Тимошенко: Резолюция ЕНП по Украине - свидетельство поддержки украинцев

Тимошенко назвала резолюцию ЕНП по Украине наилучшим свидетельством поддержки украинцев.

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что единодушное принятие Конгрессом Европейской народной партии (ЕНП) резолюции по Украине является наилучшим свидетельствам мощной поддержки украинцев в Европе, сообщается на официальном сайте экс-премьера.

"Я горжусь тем, что мы имеем такую мощную поддержку от политической семьи ЕНП. Для меня ваше единодушное голосование является наилучшим подтверждением этого. Оно является наилучшим свидетельством того, что вы не оставите Украину одну", - заявила Ю.Тимошенко.

Она отметила, что "Батькивщина" настойчиво будет работать ради демократического будущего Украины. "Украинский народ, моя партия и я лично сделаем все возможное, чтобы не дать забрать у Украины ее европейское демократическое будущее. Мы никому не позволим лишить нас нашей независимости и свободы", - заявила лидер "Батькивщины".

Ю.Тимошенко присутствовала во время обсуждения и принятия резолюции ЕНП относительно ситуации в Украине.

Как отмечается в сообщении на сайте лидера "Батькивщины", в своей резолюции ЕНП решительно осудила вторжение российских войск на суверенную территорию Украины и расценила это как нарушение международного права. ЕНП также единодушно призывала президента РФ Владимира Путина остановиться и вывести все русские вооруженные силы с территории Украины. "Подобные акты агрессии являются неприемлемыми и приведут к серьезным последствиям в отношениях между ЕС и Россией и, кроме этого, к дальнейшей изоляции России и дальнейших целевых мероприятий", - отмечается в резолюции.

[news id="1162274"]