Кравчук высказал свое мнение о референдуме в Крыму

Кравчук: Крымский референдум может обострить ситуацию в Украине
Кравчук: Крымский референдум может обострить ситуацию в Украине

Референдум о присоединении Крыма к Российской Федерации обострит ситуацию, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

Референдум. который должен пройти в Крыму 16 марта обострит ситуацию, считает первый президент Украины Леонид Кравчук. Вопрос о присоединении Крыма к Российской Федерации не решит конфликт. "Мое абсолютно трезвое предложение состоит в том, что не надо идти на этот референдум. Он ничего не решит, а наоборот обострит ситуацию", - заявил Леонид Кравчук сегодня в эфире "5 канала.

При этом Л.Кравчук высказал мнение: "Если Украина не признает (результаты референдума – ред.), что это означает практически для Крыма? Крым становится горячей точкой неизбежно, как Приднестровье… что означает жить в горячей точке – это всегда чувствовать на себе опасность конфликта".

В то же время, первый президент Украины подчеркнул, что согласно Конституции, референдумы, которые касаются территориальной целостности страны, могут быть только общегосударственными, а для проведения местных референдумов нет соответствующего закона.

[news id="1162897"]