СБ ООН перенес заседание по Украине
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![СБ ООН перенес заседание по Украине](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/7/3e/9cf4a04c-eaabbae73da46f921fa69164103fe3e7.jpg?v=2954_1)
За последнюю неделю члены Совбеза ООН провели уже четыре встречи по Украине.
Запрошенное Киевом заседание Совета Безопасности ООН состоится не ранее понедельника. Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь постпредства Украины при ООН Егор Пивоваров.
"Заседание, планировавшееся на субботу, перенесено", - сказал Пивоваров. Он подтвердил, что теперь встреча стоит в плане на понедельник.
За последнюю неделю члены СБ провели уже четыре встречи по Украине: две из них были открытыми, еще две проходили в режиме закрытого совещания. В ходе последних консультаций, состоявшихся в четверг, с отчетом о ситуации на Украине выступил первый заместитель генсекретаря ООН Ян Элиассон в режиме телеконференции из Киева.
[news id="1162138"]