Юлия Тимошенко написала "письмо" Тарасу Шевченко

Автор
Юлия Тимошенко написала "письмо" Тарасу Шевченко

На официальном сайте "Батькивщины" опубликовано "Письмо к Шевченко" экс-премьера Юлии Тимошенко.

 На официальном сайте "Батькивщины" опубликовано "Письмо к Шевченко" экс-премьера Юлии Тимошенко, где политик отметила, что "период безвременья в Украине закончился. Мы научились побеждать и никому не дадим в обиду нашу святую и великую Украину ".

Текст "Письма к Шевченко":

"Приветствую тебя, Тарас! Сегодня, в этот славный весенний день 200-летия со дня твоего рождения, можем сказать: мы выполнили твою волю, мы выполнили твой "Заповит"! Мы все же порвали те ненавистные оковы, как ты просил, завещал и приказывал.

Извини, что тебе пришлось ждать так долго!

Долгие годы немым укором ты смотрел на нас с пьедесталов. Долгие годы ходила нация к твоим каменным воплощениям, чтобы сокрушаться и жаловаться на злую судьбу.

Сегодня - мы празднуем! Празднуем освобождение нашей родной Украины от нечисти и скверны, которая  хотела погубить нашу землю. Сегодня ты можешь гордиться нами, также как и мы гордимся тобой! Весь мир в восторге от Украины!

Мы уже не "славных прадедов великих правнуки поганые". Мы поднялись с колен и стали во весь рост. Стали на бой за честь и славу Украины. Стали - и победили!

Ты, конечно, не знал, да и не мог знать, что такое снайперский прицел, что такое свето-шумовая граната или водомет. Но все равно - в те трагические и великие дни и ты был там. На улицах, на площадках и площадях. Ты вдохновлял нацию на борьбу, на битву со злом и тьмой.

Мы заплатили большую цену за эту победу. Сто сыновей из "Небесной сотни" ушли в вечность, павшие в борьбе за независимость и свободу.

Хочется верить, что где-то там они сейчас с тобой. Хочется верить, что они смотрят на нас с небес, чтобы не дать нам обмануться и ошибиться. Мы будем достойными Вашей памяти. Украина обещает!

... Тарас Григорьевич, в твоем бессмертном "Завещании" есть и такие слова: "И вражьей злой кровью волю окропите!" ...

Нет! Не будем. Довольно крови, достаточно жертв и слез. Потому что эта святая земля уже так насыщена кровью и слезами, что по ней даже ходить грех.

Но мы готовы к борьбе и к защите! И сегодня, когда Украина еще в опасности, когда на наших границах собираются враждебные силы, и захватчики стремятся причинить боль нашей Отчизне, мы обещаем и клянемся: не отступим ни на шаг, не сломаемся, не сдадимся!

Период безвременья в Украине закончился. Мы научились побеждать и никому не дадим в обиду нашу святую и великую Украину!

Слава тебе, Тарас!

Слава Героям!

Слава Украине!".

[news id="1163304"]