Дещица: Права национальных меньшинств в Украине будут расширяться
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Дещица: Права национальных меньшинств в Украине будут расширяться](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/c/30/eafcacc1-7d021207db3fbd86206b185256bb930c.jpg?v=2961_1)
Андрей Дещица, и.о. министра иностранных дел, сообщил о перспективе расширения прав национальных меньшинств в Украине.
Во время пресс-конференции по результатам диалога с министрами иностранных дел Люксембурга, Нидерландов и Бельгии Андрей Дещица сообщил, что Украина является многонациональной страной и права национальных меньшинств надо расширить. Поэтому стоит тщательно проанализировать этот вопрос с международными организациями, в особенности с ОБСЕ и Советом Европы.
И.о. министра иностранных дел подчеркнул, что Украина планирует проанализировать вопрос о обеспечении большими полномочиями и правами отдельные регионы страны. “Мы убеждены, что отдельные регионы страны и так достаточно автономны, в то же время, если они хотят расширить свои права и полномочия, то мы имеем возможность это им дать”, - подчеркнул Дещица.
Андрей Дещица заявил, что вопросы о расширении прав украинских национальных меньшинств будут проанализированы в процессе переговоров.
[news id="1155635"]