Депутат Европарламента удивлен действиями Януковича

Автор
Депутат Европарламента удивлен действиями Януковича

Депутат Европейского парламента удивлен действиями бывшего президента Виктора Януковича, который "удрал" из Киева.

Депутат Европейского парламента Александр Мирский высоко оценивает гражданскую позицию украинцев, выступивших против коррупционной власти прошлого режима, а также удивлен действиями бывшего президента Виктора Януковича, который "удрал" из Киева. Об этом он сказал в комментарии собственному корреспонденту Укринформа в Брюсселе.

«Больше всего меня удивил бывший президент Янукович. Взять и удрать из Киева, объяснив это тем, что есть угроза его жизни? Да твоя жизнь ничего не стоит по сравнению с судьбой украинского народа. Как результат, на Майдан вышли 50 тыс. человек и сказали, что мы так больше жить не хотим. За это украинский народ нужно уважать», - сказал латвийский политик.

По его мнению, «Янукович и компания барствовали в Крыму», что также привело к неудовлетворительному состоянию Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

«Бывшему президенту Украины не было на кого опереться. Это его глобальная ошибка. В результате - он просто удрал с корабля. Мне это сложно говорить, потому что я ему симпатизировал, думая, что он сильный человек. Но действительность показала, что он - не сильный», - отметил А.Мирский.

По словам представителя Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте, «ключевые мировые игроки, включая Европейский Союз, США и РФ, в ближайшее время должны сделать все для того, чтобы в Украине, в особенности в Крыму, не было конфронтации».

[news id="1163386"]