Кличко хочет создать новое спецподразделение на базе "Беркута"

Автор
Кличко хочет создать новое спецподразделение на базе "Беркута"

Виталий Кличко призывает создать новое спецподразделение милиции, использовав за основу уволенных сотрудников "Беркута".

В связи с тем, что спецподразделение милиции "Беркут" было ликвидировано, в своем выступлении в парламенте В.Кличко призвал сформировать новое спецподразделение. При этом он подчеркнул, что в его число должны входить сотрудники расформированного "Беркута".

По его мнению, те сотрудники "Беркута", которые не принимали участие у массовых расстрелах в центре столицы и не превышали своих служебных полномочий имеют полное право возобновиться на службе.

"В наших интересах создать новое спецподразделении милиции, ведь спецподразделение "Беркут", было расформировано в последствии актов насилия и расстрелов в центре Киева. Но не все сотрудники "Беркута" брали участия в неправомерных действиях и они имеют право вернуться на службу в качестве сотрудников нового спецподразделения", - сказал лидер партии "УДАР" Виталий Кличко с трибуны парламента.

Напомним, что спецподразделения "Беркут" официально прекратило свое существование 26 февраля указом Арсена Авакова, и. о. МВД Украины.

[news id="1168030"]