Экс-глава Меджлиса Мустафа Джемилев приглашен в Москву

Автор
Экс-глава Меджлиса Мустафа Джемилев приглашен в Москву

"Я подтверждаю, что Джемилев приглашен в Москву для осуществления контактов", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле подтверждают, что экс-глава Меджлиса крымских татар, депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев приглашен в Москву, но не дают комментариев о том, с кем и по какому поводу лидер крымских татар будет контактировать в российской столице.

"Я подтверждаю, что Джемилев приглашен в Москву для осуществления контактов", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Вместе с тем, он отказался сообщать, "кем и когда, для каких контактов М.Джемилев приглашен в российскую столицу". Ранее в СМИ со ссылкой на М.Джемилева появились сообщения о том, что он приглашен в Кремль.

Между тем, по информации "Интерфакса", М.Джемилев приглашен в российскую столицу по инициативе экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева. О том, что инициатором встречи с М.Джемилевым выступил М.Шаймиев, сообщал и официальный сайт Меджлиса. При этом в сообщении отмечалось, что поездка М.Джемилева и его встречи в Москве согласованы с руководством Украины.

[news id="1168030"]