Кличко обвинил "регионалов" в попытке затянуть выборы президента

Кличко обвинил "регионалов" в попытке затянуть выборы президента

"В сегодняшней ситуации в Украине, к большому сожалению, заинтересованы очень многие люди", - сказал Виталий Кличко.

Стремление депутатов от Партии регионов перенести досрочные президентские выборы с 25 мая на 7 декабря продиктовано желанием затянуть этот процесс, считает лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Затягивание процесса умышленное. Безвластие в Украине на руку определенным людям, чтобы расшатывать ситуацию в Украине. Чем больше укрепится вертикаль власти, тем быстрее мы сможем нормализовать ситуацию, тем быстрее мы сможем выйти из экономического и политического кризиса. Затягивание процесса ведет к очень сложным последствиям", - сказал В.Кличко во вторник, комментируя зарегистрированное депутатом фракции Партии регионов Евгением Мураевым постановление о переназначении досрочных президентских выборов на 7 декабря.

В то же время Кличко добавил: "В сегодняшней ситуации в Украине, к большому сожалению, заинтересованы очень многие люди, в том числе есть среди них сидящие в парламенте. Они раскалывают страну по принципу языка, по принципу вероисповедания, национальности. На этом получают дивиденды".

Он также высказал мнение: "Вместо того, чтобы предоставить социальные стандарты людям, им нечего предоставить, они начинают вытаскивать свою пластинку, заезженную". "И в связи с этим, наверняка, их желание, которое невозможно назвать взвешенным, умным", - резюмировал В.Кличко.

[news id="1168030"]