Луценко убежден, что нельзя переносить президентские выборы

Луценко убежден, что нельзя переносить президентские выборы

Луценко: Нельзя переносить президентские выборы, назначенные на 25 мая.

Лидер движения "Третья Украинская республика", экс-глава МВД Украины Юрий Луценко убежден, что президентские выборы, назначенные на 25 мая, отменять нельзя, поскольку власть нуждается в срочной перезагрузке.

"Не только я, но и многие люди с Майдана настаивают на том, чтобы 25 мая состоялись не только президентские, но и парламентские выборы. Это бы стало реальной очисткой Украины и началом ее строительства, а не продолжением противостояния", - заявил Ю.Луценко в эфире "5 канала" во вторник.

Экс-министр напомнил, что проект переноса выборов на декабрь "уже зарегистрирован Партией регионов".

Как сообщалось, во вторник, 11 марта, в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о внесении изменений в постановление парламента "О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов президента Украины" относительно переноса даты внеочередных выборов президента на 7 декабря 2014 года, автор законопроекта – член фракции Партии регионов Евгений Мураев.

22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года.

[news id="1155635"]