Кличко, Яценюка и Тягнибока хотят сделать персонами нон-грата в Крыму

Кличко, Яценюка и Тягнибока хотят сделать персонами нон-грата в Крыму

Премьер-министр Украины, а также народные депутаты Виталий Кличко и Олег Тягнибок станут персонами нон-грата в Крыму.

Об этом заявили в президиуме крымского Верховного Совета. Соответствующее заявление распространила пресс-служба парламента АРК. В Верховном Совете полуострова объявили Арсения Яценюка, руководителя "Удара" Виталия Кличко и лидера "Свободы" Олега Тягнибока носителями "бандеровской идеологии" и врагами Крыма.

По информации президиума ВС Крыма, политиков сделают на полуострове персонами нон-грата, как и "всех носителей "бандеровской идеологии". Впрочем, что означает "всех" и как будут идентифицировать наличие у граждан Украины "бандеровской идеологии" пока неизвестно. Возможно, имеются в виду все граждане страны, которые выступают против незаконного присоединения республики к России.

"Накануне исторического референдума о судьбе Крыма вчерашние вожди "майдана"… делают все, чтобы помешать свободному волеизъявлению крымчан", - заявили в ВС Крыма. Как отметили в крымском парламенте, Яценюк, Кличко и Тягнибок обратились к крымчанам, призвав их бойкотировать "референдум" 16 марта. Также депутаты Верховного Совета АРК заявили, что представителям органов власти и местного самоуправления в Крыму угрожают уголовной ответственностью за организацию референдума.  В то же время в крымском парламенте отметили, что референдум 16 марта, несмотря ни на что, состоится.

[news id="1167707"]