Кернес еще не решился с подачей апелляции

Кернес еще не решился с подачей апелляции

Суд избрал харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу меру пресечения в виде домашнего ареста с 21 часов до 7 утра.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес еще не решил, будет ли подавать апелляцию в связи с решением Печерского районного суда Киева об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. Об этом он сообщил журналистам по окончании заседания.

"Я буду анализировать все что записано, много текста, надо вдуматься во все, а после того как я проанализирую, я буду советоваться с юристами в объективности данного решения. И тогда четко приму решение (относительно подачи апелляции)", - сообщил Кернес.

Кроме того, он заявил, что не знаком с потерпевшими, которые фигурируют в деле. После короткого общения с журналистами харьковский мэр сел в машину и уехал.

Напомним, суд избрал харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу меру пресечения в виде домашнего ареста с 21 часов до 7 утра. Кернес будет находится под домашним арестом 2 месяца. Также ему запрещено покидать территорию Харькова.

[news id="1170783"]