Дмитрий Добкин просит защитить брата от Авакова

Автор
Дмитрий Добкин просит защитить брата от Авакова

Дмитрий Добкин обвиняет Арсена Авакова в преследовании своего старшего брата Михаила Добкина и просит Генпрокуратуру и СБУ защитить его.

Народный депутат Украины Дмитрий Добкин в своем сообщении журналистам заявил: “Глава МВД Арсен Авакова, в силу своей личной неприязни к моему старшему брату Михаилу Добкину, может осуществить определенные неправомерные действия. Я не исключаю возможности личного преследования или похищения брата. Если Аваков воспрепятствует прибытию Михаила к прокурору или следователю, то к нему будут применены более суровые меры наказания. Чтобы избежать этого и защитить брата я обращаюсь с просьбой принять меры к руководству СБУ и Генпрокуратуры”.

Народный депутат сообщил, что за несколько дней до судебного заседания, на котором было принято решение о домашнем аресте экс-председателя Харьковской ОГА Михаила Добкина, на квартиру где он сейчас находится под арестом было совершено нападение неизвестных.

Д. Добкин подчеркнул: “К счастью, нападавшим не удалось проникнуть в квартиру брата, но они повредили сигнализацию, электропроводку и входные двери. Михаил не будет скрываться от следствия и честно исполняет все условия домашнего ареста. По первому вызову он готов явится к следователю”.

В своем обращении народный депутат подчеркнул: “Я обращаюсь с просьбой к руководству СБУ и Генпрокуратуры обеспечить безопасность Михаила Добкина и проконтролировать следственный процесс”.

[news id="872472"]