Тягнибок: На востоке Украины нужно внести кадровые изменения в МВД

Автор
Тягнибок: На востоке Украины нужно внести кадровые изменения в МВД

Олег Тягнибок заявляет, что в восточных регионах страны нужно изменить кадры в составе милиции

Олег Тягнибок, лидер партии ''Свобода'', высказал свои требования в плане осуществления срочного кадрового переназначения в правоохранительных органах в восточных регионах Украины. Это следует сделать в особенности из-за произошедших 13 марта событий в Донецке. 

Тягнибок отметил, что во вчерашних событиях правоохранительные органы были абсолютно бездеятельны, поэтому надо срочно решить вопрос с изменением кадрового состава в милиции в восточной части страны. Кроме того он заявил, что нужно усилить контроль на украинско-российской границе и никого через нее не пропускать. 

Представители партии ''Свобода'' в Донецке подтвердили информацию о том, что милиция просто образовала коридор и пропускали ''бандюков'' и даже не пытались защитить мирных митингующих. Также в своей речи О. Тягнибок подчеркнул, что после последних событий не только на востоке, но и во всех регионах Украины люди перестали доверять правоохранительных органам. Именно из этих соображений необходимо переименовать милицию в полицию. Кроме того возможно следует сменить правоохранителям форму.

[news id="1155822"]