Представители Украины и американские сенаторы обсудили ситуацию в АРК

Представители Украины и американские сенаторы обсудили ситуацию в АРК

Первый вице-премьер Украины В.Ярема, глава СБУ и секретарь Совета национальной безопасности и обороны встретились с сенаторами США.

Первый вице-премьер Украины В.Ярема, глава СБУ и секретарь Совета национальной безопасности и обороны встретились с сенаторами США. Встреча представителей силовых структур Украины с делегацией американского Сената проходила в Киеве. 

По данным представителей Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата украинского правительства, руководитель Службы безопасности Валентин Наливайченко, секретарь Совета нацбезопасности и обороны страны Андрей Парубий, а также представитель руководства Кабмина Виталий Ярема обсуждали с сенаторами очень напряженную ситуацию в Крыму. 

В переговорах со стороны Сената принимали участие сенатор Джон МакКейн и Чрезвычайный и Полномочный Посол Штатов в Украине Джефри Пайетт. "Во время встречи стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине, уделив отдельное внимание событиям в АРК", - сказано в сообщении Кабмина. 

Ярема сообщил сенатору и послу США, что правительство Украины использует все дипломатические, политические и организационные средства для выхода из кризисной ситуации в Крыму мирным путем.

[news id="1155635"]