Россия даже не намекнула о мирном разрешении конфликта в АРК

Автор
Россия даже не намекнула о мирном разрешении конфликта в АРК

Российские власти не дали ни единого сигнала Украине о том, что конфликт в Крыму можно урегулировать мирным способом.

Российские власти не дали ни единого сигнала Украине о том, что конфликт в Крыму можно урегулировать мирным способом. Об этом спикер Верховной Рады, а также и.о. Президента Александр Турчинов сказал в ходе встречи с делегацией американского Конгресса, которую возглавлял Сенатор США Джон Маккейн

Турчинов подчеркнул, что, к сожалению, власти России не дали "ни одного сигнала о возможности мирного разрешения конфликта". Председатель парламента отметил, что у России нет никаких законных мотивов осуществлять интервенцию в Крым. Несмотря на это, власти РФ не останавливают "развертывание агрессии" на полуострове. Кроме того, Россия не убирает свою армию с восточной границы Украины.

 Представители американской стороны отметили, что Соединенные Штаты готовы предоставить Украине всестороннюю помощь для решения конфликта в АРК. "Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы вам помочь", - сказал МакКейн. 

В ходе встречи стороны сошлись на том, что ситуация в Крыму является "проверкой того, работает ли в XXI веке система коллективной безопасности".

[news id="1155635"]