Кличко призвал Восток и Юг Украины воздержаться от митингов

Кличко призвал Восток и Юг Украины воздержаться от митингов

Лидер "УДАРа" В.Кличко призвал жителей восточно-южной части Украины в ближайшее время не принимать участие в разных массовых акциях.

Политик объяснил это повышенной угрозой провокаций. Пресс-служба "УДАРа", ссылаясь на Кличко, сообщает, что в Донецке и Харькове нардеп лично видел агрессивных людей с флагами России, которые применяют силу против мирного населения. "Я уверен, что это - политические туристы. И они сами не скрывают, что приехали из России”, - отметил депутат, добавив, что не может представить, чтобы украинцы приезжали в Россию и агитировали за раскол государства.

Виталий Кличко отметил, что заявления о притеснениях русскоязычных в Украине - грязная выдумка. ”Я не видел ни одного человека, который относился бы негативно к тому, кто разговаривает на русском языке", - сказал политик. Он подчеркнул, что не нужно идти на поводу провокаций и дестабилизировать ситуацию в стране. Кличко обратился к жителям Востока с просьбой не реагировать на провокации и не участвовать в ближайшее время в митингах. По словам лидер "УДАРа", против Украины Россия ведет мощную информационную войну. Он считает, что происходящее в Украине заранее срежиссировано. И это сделано не в Украине.

Кличко подчеркнул, что в дестабилизации заинтересовано "соседнее государство". Политик отметил, что все политсилы должны сегодня сделать все, чтобы предотвратить противостояния гибель людей. Он сообщил, что депутаты "УДАРа" в регионах Украины общаются с людьми, чтобы сохранить территориальную целостность страны.

[news id="1172008"]