Маккейн: Мы заявляем о поддержке Украины со стороны нашего Конгресса

Автор
Маккейн: Мы заявляем о поддержке Украины со стороны нашего Конгресса

Конгресс США заявляет новому правительству Украины свою поддержку - сенатор Д.Маккейн.

Конгресс США заявляет новому правительству Украины свою поддержку, а также считает, что Россия безосновательно нарушает принципы территориальной целостности Украины. Об этом сегодня сказал на совместном брифинге сенаторов в Киеве сенатор Джон Маккейн.

"Мы заявляем о поддержке со стороны нашего Конгресса. Мы все объединены в нашей полной поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности. Россия безосновательно нарушает принципы территориальной целостности. И мы очень обеспокоены отчетами о передвижении российских войск, которые продвигаются в районы Восточной Украины", - отметил сенатор.

"Украинское правительство является законным конституционным правительством, имеет мандат от народа на проведение изменений. Изменений, которые будут не простыми. Правительству необходимо обратиться ко всем украинцам, принять меры по объединению страны на основе демократии и верховенства права, экономическому развитию, продвижению Украины в европейском направлении. Мы уверены, что правительство предано этим принципам", - подчеркнул Д.Маккейн.

[news id="1174260"]