Кернес нарушил домашний арест по разрешению следователя

Автор
Кернес нарушил домашний арест по разрешению следователя

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в ночь на 15 марта находился около офиса организации "Просвіта" по разрешению следователя ГПУ.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в ночь на 15 марта находился около офиса организации "Просвіта", где погибли 2 человека, по разрешению следователя Генпрокуратуры. Об этом он сказал на брифинге для журналистов, сообщает корреспондент Укринформа. "Я нарушил домашний арест с разрешения следователя, которого я проинформировал, и прибыл на место. Я сам проявил инициативу для того, чтобы провести переговоры", - сказал он.

Напомним, Печерский районный суд Киева 13 марта избрал меру пресечения для Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в виде домашнего ареста. В отношении Кернеса следователи начали уголовное производство по ч.2 ст.146, ч.2 ст.127 и ч.1 ст.129 Уголовного кодекса - это угроза убийства, пытки и незаконное лишение свободы. В ночь на 15 марта около офиса организации "Просвіта" по ул. Римарской, 18 в Харькове были убиты 2 человека. Еще 5 человек, в том числе и работник милиции, были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями.

[news id="1174260"]