Дмитрий Ярош обратился к Правительству Украины

Автор
Дмитрий Ярош обратился к Правительству Украины

Обращение лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша к правительству Украины и к соотечественникам.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош обратился к правительству Украины и к соотечественникам, текст обращения приводит УНН.

Сейчас стараниями В.Путина мир стоит на пороге Третьей мировой войны, которая перекроит карту мира или вообще подведет мир к гибели. "Я обращаюсь ко всем вам. Мы - единый народ, независимо от того, кем является по национальности каждый из нас - украинцем, русским, евреем, крымский татарином, грузином, армянином, поляком, болгарином, греком или кем-либо другим. В это тревожное время мы, как никогда раньше, обязаны сплотиться. Россия стягивает свои войска к украинским границам, демонстративно звенит оружием, запугивает украинских граждан. Кремль, игнорируя нормы международного права и свои обязательства, поддерживает коллаборационистов в Крыму, устанавливает марионеточный режим", - говорится в обращении.

Д.Ярош отмечает, что мы должны быть готовы к тому, что российская власть не сможет утолить своих имперских амбиций и разожжет войну за присоединение новых территорий. "Крымский полуостров - лакомый, но слишком малый кусочек земли, чтобы утолить аппетит империи. Москве нужна вся Украина. Сто лет назад началась Первая мировая война за передел мира. Сейчас стараниями Путина мир стоит на пороге Третьей мировой войны, которая перекроит карту мира или вообще подведет мир к гибели", - резюмирует он.

"Мы и дальше надеемся, что потенциальный конфликт с Россией удастся решить дипломатическим путем. Но сегодняшние действия кремлевского режима показывают, что Отто фон Бисмарк был прав, говоря: "Договоры с Россией не стоят и бумаги, на которой они написаны". Поэтому мы должны быть готовы перейти в активную фазу сопротивления оккупантам. Соотечественники! Мы не должны позволить врагу осуществить блицкриг на территории Украины. Силами украинских патриотов мы должны помешать любым действиям противника на нашей территории", - говорится в обращении.

Д.Ярош отметил, что если сапог русского солдата топчет нашу землю, мы сделаем все, чтобы оккупант дорого заплатил за это. "Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, - поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования. Пусть земля горит под ногами оккупанта, пусть он захлебнется своей кровью, напав на нашу территорию. Ни шагу назад! Не позволим озверевшему тоталитарному режиму Москвы разжечь Третью мировую войну!", - резюмировал лидер "Правого сектора".

Кроме того, по словам лидера "Правого сектора", правительство обязано безотлагательно: "вывезти вглубь страны запасы вооружения со складов, расположенных на территориях, которые могут быть захвачены врагом, создать батальон территориальной обороны. Сформировать диверсионные группы из офицеров и прапорщиков, военнослужащих-резервистов спецназа. Разработать план возможных путей передвижения механизированных колонн российских войск, подготовиться к нанесению по ним точечных ударов. Сформировать партизанско-диверсионные группы, которые в случае начала оккупации будут действовать на территории противника".

[news id="1173802"]