Нардеп от "Свободы" имеет доказательства причастности Путина к "титушкам"

Нардеп от "Свободы" имеет доказательства причастности Путина к "титушкам"

Нардеп призвал ГПУ начать следствие о причастности В.Путина к массовым ущемлениям прав и убийствам украинцев.

Народный депутат от ВО "Свобода" Олег Осуховский передал соответствующие доказательства причастности В.Путина к группировкам "титушек" - лиц, которые непосредственно совершали притеснения прав граждан на участие в мирных акциях протеста на территории всей Украины в течение Революции Достоинства и лиц, совершивших или которые провоцировали массовые беспорядки 13 марта 2014 г. в Донецке и входят в состав так называемой "самообороны Крыма", руководителю Генеральной прокуратуры Украины Олегу Махницкому. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Ровенской областной организации ВО "Свобода".

"29 ноября 2013 г. я обращался с официальным запросом к Генеральному прокурору Украины, министру внутренних дел Украины и председателя Службы безопасности Украины относительно немедленного прекращение деятельности "титушек". В этом запросе я предупреждал Виктора Пшонку, Виталия Захарченко и Александра Якименко о персональной ответственности за содействие участникам преступных организаций и покрытие их преступной деятельности. Основанием для депутатского реагирования стали зверские нападения на представителей СМИ возле Мариинского дворца. Сначала жестоко избили журналиста Дмитрия Гнапа и оператора "Общественного телевидения" Якова Любчича. Участие в преступлении, по словам пострадавших, принимали около 20 - 30 человек, остальные окружили съемочную группу и наблюдали", - сообщил нардеп.

На данный момент он обратился в ГПУ, поскольку есть доказательства причастности В.Путина к созданию и координации действий так называемых "титушек" и "аксеновцев" в Крыму. "В свою очередь Генеральная прокуратура Украины должна исследовать изложенные мною факты и начать следствие по причастности президента Российской Федерации к массовым ущемлениям прав и убийствам украинцев", - резюмировал нардеп.

[news id="1172641"]