Луценко уверен, что выборы Президента и в ВРУ должны пройти в мае

Луценко уверен, что выборы Президента и в ВРУ должны пройти в мае

Юрий Луценко настаивает на необходимости проведения одновременных парламентских и президентских выборов.

Юрий Луценко уверен, что стране грозит анархия, если выборы Президента не провести в назначенный срок. Данную мысль он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, лидер "Третьей республики" уверен, что сейчас проходят не реальные реформы, а простой передела власти, тогда как страна нуждается в "вертикали управления и жестких действиях". А сделать последнее может только власть, которая имеет доверие у народа, что актуализирует проведение выборов Президента и в Парламент безотлагательно 25 мая текущего года. Луценко уверен, что эти выборы должны быть одновременны и весной, а не осенью. Если отложить все выборы до осени, то это «принесет стране анархию и даст шанс перегруппироваться пятой колонне Кремля", - отметил политик.

Также Луценко уверен, что псевдореферендум в Крыму не означает, что его жители не будут хотеть улучшений условий жизни дальше, а это значит, что целостность Украины зависит от оперативности проведения реформ.

Напомним, что вчера были оглашены результаты крымского референдума по итогам которого, как заявил Михаил Малышев, председатель комиссии по проведению крымского референдума, объединение с Россией поддержали 96,77% проголосовавших, а Крым как часть Украины - 2,51%. Всего на референдуме явка составила 83,1%.

[news id="1021902"]