Сербия выступает за территориальную целостность Украины

Сербия выступает за территориальную целостность Украины

Посол Сербии Радо Булатович заверил, что сербская сторона выступает за территориальную целостность Украины.

Посол Республики Сербия в Украине Радо Булатович заверяет, что сербская сторона выступает за территориальную целостность Украины. Об этом посол заявил во время встречи с заместителем министра иностранных дел Украины Даниилом Лубкивским.

Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, Лубкивский принял Булатовича с целью доведения обеспокоенности украинской стороны в связи с последними заявлениями и комментариями отдельных сербских политиков относительно событий в нашем государстве.

Было отмечено, что, учитывая традиционно дружеские украинско-сербские отношения, в Киеве рассчитывают на поддержку со стороны официального Белграда, в частности после формирования нового правительства по результатам досрочных парламентских выборов в Сербии 16 марта.

Лубкивский особо подчеркнул, что любые антиукраинские действия граждан Сербии прежде всего вредят самому же Сербскому государству. Со своей стороны, говорится в сообщении, Посол Сербии Булатович заверил, что сербская сторона выступает за территориальную целостность Украины, а также выразил готовность к продолжению плодотворного двустороннего диалога.

В ходе встречи стороны также обсудили перспективы украинского-сербской взаимодействия, затронули развитие ситуации вокруг Косово.

[news id="1176935"]