Вверх
Мобильная версия

Андрей Сенченко: Экстремисты не союзники нынешней власти

Андрей Сенченко
06:53 Вт, 18 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Новости Украины: Экстремисты не союзники нынешней власти, а за всеми назначениями необходим тщательный контроль общества – заявил он.

Временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации президента Украины, народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко заявляет, что экстремисты не являются союзниками нынешней украинской власти, а за всеми назначениями необходимо пристальный общественный контроль.

"Среди экстремистов нет союзников нынешней власти, и об этом четко сказал исполняющий обязанности президента. Все, кто не могут и не хотят жить по закону, будут по закону отвечать", - сказал он в эфире передачи "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

А.Сенченко отметил, что Майдан "притягивал разных людей".

"Честь и хвала ему, и тем людям, которые полегли на поле битвы с коррумпированной властью. На Майдане стояли разные люди и политики. Кто-то стоял за справедливость, за страну, а кто-то – за портфелями. И не так просто отделить тех, кто готов работать на страну", - подчеркнул он.

Врио замглавы АП считает, что если у той или иной политической силы "короткая скамейка запасных", она должна это признавать и выступать за то, чтобы от других сил были предложены кандидаты, которых поддержат люди.

"Новая власть нарождается, сформировано правительство. Сейчас завершается формирование корпуса глав обладминистраций, их заместителей, идет процесс появления новых людей в районных администрациях, и это все должно находиться под жестким контролем общества", - убежден он.

По его мнению, особо тщательно граждане должны следить за назначениями в наиболее коррумпированных сферах, где власть соприкасается с миллионами людей, например, в энергетике и газоснабжении.

А.Сенченко был назначен врио замглавы администрации президента (по согласию) 11 марта указом и.о. президента Украины Александра Турчинова.

[news id="1021902"]

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
3 Комментария
 • Как то так 18.03.2014 09:54

  Да, все эти временно исполняющие обязанности, возомнившие из себя что то среднее между дубом и топором, нам люди-друзи не союзники. Из каких щелей они лезут?

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • Пане Сенченко, я прохав особисто Вас спонукати Яворівського повернути мені крадені у мене гроші та майно, але Ви не посприяли мені. Може зараз у Вас із Яворівським проснеться совістьт і ви вернете мені крадене?

  Скажи, хто твій друг і я скажу - хто ти. Яворівський обікрав мене, юриста, який надавав йому безкоштовні юридичні послуги. Вперше, і єдине, в Україні доказав через суд, за позовом Яворівського до ЦВК, що під час виборів до ВР - він програв вибори через поширення проти нього неправдивих свідчень Григорієм Омельченком, який діяв на користь Сергієнка. Справу слуханням на чотири роки затягнув голова Печерського суду Києва М. Замковенко. Рішення суду набрало законної сили у той час, як Яворівський, Омельченко та Замковенко згрупувалися під спідницею Юлі. У віддяку я отримав дулю без маку, бо сіяти мак заборонив Омельченко на користь закордонним макосіям.
  На час набрання законної сили рішенням Печерського райсуду Києва (суддя пані Фадєєва) - я виграв у Львівському облсуді дві справи проти Яворівського та ОВК. Тиждень я вчив голову ОВК брехати. На банкеті у честь Яворівського, ця вдячна особа сказала, що якби не я - то він сидів би не за столом, а у тюрмі, а Яворівський не у парламенті, а під його огорожею. Яворівський тут же сказав: "Уявіть собі, що Борківський зробив це цілком безкоштовно". За вибори Яворівського платила Юля, гроші якої врятував я.

  Прокуратура Печерського району м. Києва, 14.03.05р, № 4993. Борківському В.В.. Прокуратурою розглянуто Вашу скаргу з приводу незаконного заволодіння майном ТОВ "Фнміда" гр-м Яворівським В.О.. Матеріали, на підставі яких, по Вашій 01.02.2005р Печерським РУ було прийнято рішення про відмову в порушенні кримінальної справи, вивчені та у зв’язку з їх суттєвою неповнотою, з письмовими вказівками направлені до райуправління міліції для проведення додаткової перевірки. Після проведення додаткової перевірки про прийняте рішення Вам буде повідомлено Печерським РУ. Прокурор А.Г. Василевський.
  Відповідь із "соломоновим" рішенням не забарилося.

  Печерське РУ ГУ МВС України у м. Києві № 54/вх2320 від 22.03.2005р, гр-ну Борковському В.В.. Шановний Вікторе Вікторовичу! Повідомляємо, що Ваша заява співробітниками Печерсько РУ розглянута. Враховуючи те, що в діях керівництва НСПУ (злодія Яворівського) вбачаються ознаки злочину передбаченого ст. 356 КК України, у відповідальності зі ст. 27 КПК України щодо дій, якими завдано шкоду правам та інтересам окремих громадян, порушуються не інакше як за скаргою потерпілого, якому і належить право підтримування обвинувачення, а також те, що досудове слідство по таким категоріям справ не проводиться . Для захисту своїх прав Вам необхідно звернутися до суду в порядку приватного звинувачення. З повагою, начальник Печерського РУ В.А. Літяга.

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • Сергей 18.03.2014 07:01

  А нужно спросить где он сам был, когда люди восстали, может в Лондоне?

  Нравится 2165 Не нравится 0
Показать комментарии
Новости: Введение миротворцев ООН на Донбасс: Волкер назвал еще одно преимущество
Введение миротворцев ООН на Донбасс: еще одно преимущество
Новости: Украина поставила на место Россию на Генассамблее ООН
Украина поставила на место РФ на Генассамблее ООН
Новости: Иран провел испытание баллистической ракеты (Видео)
Иран провел испытание баллистической ракеты
Новости: Французский маникюр 2017-2018: самые стильные идеи (Фото)
Французский маникюр 2017-2018: самые стильные идеи (Фото)