Ярема: Крым есть и останется территорией Украины

Ярема: Крым есть и останется территорией Украины

Крым есть и останется территорией Украины, заявляет первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

Как передает корреспондент УНИАН, на брифинге в Кабмине от заявил: ”Крым есть и останется территорией Украины. То, что сегодня соответствующая аннексия проведена российскими войсками, они практически оккупировали эту территорию, это не говорит, что мы потеряли эту территорию. Мы за нее будем бороться”. Ярема призвал подождать, ”чтобы разобраться в этой ситуации, кто выиграет в этой непростой борьбе за украинскую территорию”.

Как сообщал УНИАН, 1 марта Совет федерации России единогласно принял предложение Президента РФ Путина о введении войск в Украину. При этом с 27 февраля вооруженные люди без знаков отличия блокируют и захватывают военные, пограничные и государственные объекты в Крыму. 16 марта нелегитимная власть АРК провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% тех, кто принял в нем участие, проголосовали за присоединение Крыма к РФ.

Сегодня, 18 марта, президент РФ Владимир Путин попросил парламент принять в состав РФ двух новых субъектов - Крым и Севастополь. А в Кремле подписано соглашение о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Министерство иностранных дел Украины заявило, что подписание соглашения о присоединении Крыма к РФ не имеет ничего общего с демократией, правом и здравым смыслом, и Украина никогда не признает независимости Крыма и присоединения его к России.

[news id="1178525"]