Политолог: Убивать крымчан Россия сегодня себе не может позволить

Автор
Политолог: Убивать крымчан Россия сегодня себе не может позволить

Россия не будет вести боевых действий в Крыму, поскольку не может позволить себе стрелять и убивать крымчан.

Об этом в эфире телеканала БТБ сказал политолог Тарас Березовец, передает УНН.

По его мнению, Россия не будет захватывать материковую часть Украины, а ее сегодняшние заявления и провокации являются только средством давления на Украину в достижении политических целей Кремля.

"Я не верю, что российская военная экспансия пересечет границы. Это просто средство давления для того, чтобы заставить Украину немедленно принять то, что касается двуязычия, федерализации и так далее. Я убежден, что войны не будет в Крыму, потому что украинские военнослужащие там преимущественно крымчане. Убивать крымчан Россия сегодня себе не может позволить", - отметил Березовец.

Политолог отметил, что отзыв украинского посла из России - это сигнал к мировому сообществу, что ему нужно занимать более агрессивную позицию в конфликте, поскольку Россия воспринимает только язык силы.

"Все, по сути, будут пересматривать свою политику в отношении России. Потому что понимают: это страна с непрогнозируемой внешней политикой, крайне агрессивная, которая не уважает международных договоров, не уважает международное право, и поэтому надо искать адекватного ответа на такого соседа", - подытожил Березовец.

[news id="1180512"]