В "УДАРе" осудили коллег из ВО "Свобода" за применение силы

Автор
В "УДАРе" осудили коллег из ВО "Свобода" за применение силы

Ирина Геращенко, народный депутат от политсилы "УДАР", не поддержала силовые методы коллег их ВО "Свобода" относительно руководства УТ-1.

Ирина Геращенко из партии "УДАР" также не поддерживает силовые методы коллег из ВО "Свобода" в отношении решения вопросов об информационной политике отдельных СМИ. Данную информацию пресс-служба партии распространила через официальный сайт политсилы.

Данное заявление Геращенко сделала в связи с последним конфликтом между нардепами ВО "Свобода" и руководителем Национальной телекомпании Украины Александром Пантелеймоновым.

При этом Ирина Геращенко также уверена, что на УТ-1 долгое время существовала цензура, которая влияла на освещение событий в Украине , а потому руководство канала должно уйти в отставку. Однако же, "решение вопроса силовым способом дискредитирует и новую власть, и статус народного депутата", - заявила нардеп.

Геращенко напомнила, что их команда обращалась еще к бывшему руководству Генеральной прокуратуры Украины с целью начать расследование относительно факта наличия цензуры новостей на УТ-1, и это расследование должно быть проведено сегодня. Но, силовые незаконные действия особенно со стороны нардепов недопустимы также.

[news id="1182315"]