Аваков: Милицию из Крыма выведут после решения СНБО

Автор
Аваков: Милицию из Крыма выведут после решения СНБО

Милицию выведут из Крыма, как только будет соответствующее решение СНБО

Милицию выведут из Крыма, как только будет соответствующее решение СНБО. Об этом во время пресс-конференции сказал министр МВД Украины Арсен Аваков, передает корреспондент УНН. "Там много милиционеров, которые имеют разные взгляды. Однако прорабатываются все вопросы о предоставлении им возможности служить там, где они захотят на территории Украины. Если будет решение СНБО о выводе личного состава МВД из Крыма, то он будет выведен", - сказал он.

Напомним, 16 марта нелегитимная власть АРК провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России. 18 марта Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекта - Крым и Севастополь.

В тот же день в Кремле Путин, нелегитимный премьер-министр Крыма Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента Крыма Владимир Константинов и «уполномоченный представитель города Севастополь» Алексей Чалый подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов.

19 марта Конституционный суд РФ единогласным решением признал соответствующим Конституции РФ «международный договор» о вхождении Крыма в состав РФ.

[news id="1182138"]