Вилкул: Крыму нужно дать максимум полномочий

Вилкул: Крыму нужно дать максимум полномочий

"Крыму нужно дать максимальное количество полномочий", - заявил бывший вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Бывший вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул считает, что ситуации в Крыму еще можно помочь. Ситуацию можно урегулировать путем ведения конструктивного диалога с Крымом и предоставлением ему больших полномочий. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.

"Крыму нужно дать максимальное количество полномочий. Это и возможность избирать руководителя Крыма, премьер-министра, а также любое количество языков, финансовую и культурную автономию, однако исключительно в составе Украины", - отметил политик.

Он добавил, что "ситуация с Крымом для Украины пока не потеряна". Вилкул убежден, что нужно садиться за стол переговоров и искать оптимальные модели работы на полуострове.

Напомним, 16 марта в Крыму состоялся референдум. 17 марта парламент Крыма признал его результаты и провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству. Как известно, этот референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом.

[news id="1182451"]