Что сегодня могут принять в Парламенте?

Что сегодня могут принять в Парламенте?

Верховная Рада в четверг может принять декларацию о борьбе за освобождение Украины и закон об оккупированных территориях.

Верховная Рада Украины в четверг планирует принять декларацию о борьбе за освобождение Украины, внесенный председателем парламента, и.о. президента Украины Александром Турчиновым и зарегистрированный под №4498 в среду вечером.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в повестке дня на четверг - также постановление о заявлении украинского парламента, касающийся гарантий прав крымскотатарского народа в составе украинского государства (проект постановления №4475 внефракционного народного депутата Петра Порошенко).

Народные депутаты также планируют рассмотреть законопроект об обеспечении прав и и свобод граждан на временно оккупированных территориях Украины (№4473-1, внесен в среду народным депутатом фракции "Батькивщина" Сергеем Соболевым) и законопроект об оккупированной территории Автономной Республики Крым (№4497, внесен в среду народным внефракционным депутатом Олегом Ляшко).

[news id="1181454"]