Луценко готов шить в колонии рукавицы со своим автографом

Луценко готов шить в колонии рукавицы со своим автографом

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко готов работать с заключенными и не ждет привилегий.

"Я готов делать все, что должны делать заключенные этой колонии. Никаких поблажек и привилегий мне не нужно. Более того, я готов использовать предложенную мне швейную работу как продолжение своей политической деятельности. Думаю, брезентовые рукавицы с надписью "Судьба Украины в твоих руках" и моей подписью станут хорошим агитационным материалом в ходе нынешней предвыборной кампании", - сказал экс-глава МВД в интервью журналу "Фокус", опубликованном в пятницу.

Кроме того, Ю. Луценко поделился своими планами на будущее. В частности, он намерен продолжить карьеру политика. "Карьеру политика я еще не завершил. Наоборот, после 2-х судимостей в нашей стране все самое интересное только начинается, поэтому с мемуарами пока подождем. Сразу после выборов я начну работать над созданием широкой надпартийной организации демократических избирателей "За нового президента". Сейчас связываюсь с единомышленниками, готовим алгоритм действий", - отметил он.

Как сообщалось: 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Ю. Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Кроме того, 17 августа Печерский районный суд Киева признал Ю. Луценко виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя В. Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы. Экс-министра задержали 26 декабря 2010 года, с тех пор он находился в Киевском СИЗО. 31 августа Ю. Луценко этапировали в Менскую колонию в Черниговской области для отбывания наказания.