Дещица встретился с Федеральным министром иностранных дел Австрии

Дещица встретился с Федеральным министром иностранных дел Австрии

Андрей Дещица высоко оценил усилия Австрийского Председательство в КМ СЕ, направленные на решение кризисной ситуации в АРК.

И.о. Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица встретился в Вене с Федеральным министром иностранных дел Австрии, Председателем Комитета министров Совета Европы Себастианом Курцом. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационной политики МИД Украины.

И.о. Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица обсудил пути содействия Украине со стороны Совета Европы относительно ситуации в Крыму во время встречи с Федеральным министром иностранных дел Австрии, Председателем Комитета министров Совета Европы Себастианом Курцом.

Дещица высоко оценил усилия Австрийского Председательство в КМ СЕ, направленные на решение кризисной ситуации в Автономной Республике Крым. Он поздравил, в частности, недавно принято решение Комитета министров СЕ о ситуации в Украине, в котором содержится призыв к полному соблюдению территориальной целостности, единства и суверенитета Украины. Принятие упомянутого решения четко указало на то, что Российская Федерация изолирует себя от остального мира.

С.Курц, со своей стороны, заверил, что и впредь будет оказывать политическую и дипломатическую поддержку действиям правительства Украины по обеспечению прав человека и сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины.

[news id="1184816"]