Турчинов рассказал о дальнейшей судьбе украинских военных в Крыму

Турчинов рассказал о дальнейшей судьбе украинских военных в Крыму

И.о. Президента Украины уверен, что необходимо действовать в соответствии с Конституцией Украины.

Сегодня в Украине сохраняется достаточно сложная ситуация. Одним из важных заданий - выполнение своего долга, насколько бы сложным он ни был, уверен Александр Турчинов. Наиболее сейчас сложно украинским военным, которые находятся на территории Крыма. Сложно не сколько физически, ведь на них сейчас оказывается постоянное психологическое давление, сказал Турчинов.

Задача украинских военнослужащих, которые находятся в Крыму - охранять Украину, защищать свою страну от вторжения. На тех, кто сегодня находиться на полуострове возложена ответственная миссия. Украинские военные должны не допустить того, чтобы российские войска проникли вглубь страны, заявил и.о. Президента Украины.

Александр Турчинов понимая беспокойство за родных и близких украинских военнослужащих на полуострове, выразил готовность принять их семьи на материковую часть Украины. Александр Турчинов уже приказал подготовить для них санатории, пансионаты и дома отдыха.

"Несмотря на трудную экономическую ситуацию, мы все сделаем для обеспечения военнослужащих и их семей", - сказал Турчинов и добавил, что власти Украины готовы предоставить украинским военным статус участников боевых действий, а так же обеспечить их другими социальными льготами и привилегиями. Помимо этого украинская власть делает все возможное для материально-технического обеспечения украинских военных частей на территории Крыма.

[news id="1181111"]