Штайнмайер: Яценюка ждет сверхчеловеческая работа

Штайнмайер: Яценюка ждет сверхчеловеческая работа

Вальтер Штайнмайер отмечает, что в последующие недели премьера Арсения Яценюка и его правительство ожидает сверхчеловеческая работа.

Глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер отмечает, что в последующие недели премьера Арсения Яценюка и его правительство ожидает сверхчеловеческая работа по реформам и стабилизации екнономической ситуации. Об этом на совместном брифинге с премьер-министром Арсением Яценюком сообщил глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер, передает корреспондент УНН.

"В последующие недели вас ждет тяжелая, нечеловеческая работа над новой Конституцией, реформами, стабилизацией экономической ситуации", - сказал Штайнмайер. Он также заверил, что немецкое правительство будет поддерживать усилия правительства Украины по внедрению реформ.

"Я рад, что нам удалось после двухдневных переговоров договориться о приезде миссии ОБСЕ в Украину", - сказал Ф.Штайнмайер. Он добавил, что в Украину приедет 400 наблюдателей от ОБСЕ, которые будут наблюдать за ситуацией "и нам докладывать". Глава немецкого МИД выразил надежду, что приезд миссии ОБСЕ будет способствовать деэскалации напряженности на Юге и Востоке Украины.

[news id="1186295"]