Президент ВКУ Евгений Чолий начинает в Украине свои рабочие встречи

Президент ВКУ Евгений Чолий начинает в Украине свои рабочие встречи

Евгений Чолий начинает в Украине свои рабочие встречи с государственными чиновниками.

В воскресенье президент Всемирного Конгресса Украинских (ВКУ) Евгений Чолий начинает в Украине свои рабочие встречи с государственными чиновниками, политическими деятелями, руководителями Украинских Церквей и представителями украинского гражданского общества. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВКУ.

"Основному вниманиу во время этих встреч будет уделено вопросам, касающихся вторжения России в Украине, воплощение в жизнь Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, предстоящих президентских выборов в Украине и укрепления сотрудничества между ВКУ и Украины", - говорится в сообщении.

Справка: ВКУ является международной координационной надстройкой украинских общин в диаспоре, представляющая интересы более 20 миллионов украинского. ВКУ объединяет в своем составе украинские организации из 33 стран и поддерживает связи с украинским еще 14 стран. Основан в 1967 г., ВКУ был признан в 2003 г. неправительственной организацией в Экономическом и социальном совете Организации Объединенных Наций со специальным консультативным статусом.

[news id="1182017"]