В ВР зарегистрировано постановление о выходе из СНГ

В ВР зарегистрировано постановление о выходе из СНГ

Постановление о выходе из СНГ зарегистрировано в ВР.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления № 4523 от 24 марта 2014 о прекращении членста Украины в Содружестве независимых государств, передает УНН со ссылкой на сайт парламента. "Проект постановления о прекращении членства и участия Украины в органах Содружества Независимых Государств" зарегистрирован народным депутатом фракции "Батькивщина" Борисом Тарасюком.

Документ передан на рассмотрение руководству. Профильным комитетом, который рассмотрит проект постановления является комиет по иностранным делам. Текст документа и пояснительная записка пока отсутствует на сайте парламента. Напомним, 19 марта секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий сообщил, что Украина в ближайшее время выйдет из СНГ.

"Было решено не только отказаться от председательства в СНГ, но и начать процедуру выхода из этой организации", - сказал секретарь СНБО. Справка УНН: СНГ - международная организация, которая образовалась после распада Советского союза. В состав СНГ входят государства постсоветского пространства, которые стали независимыми в результате распада Советского Союза.

[news id="1191046"]