Ефремов хочет сделать русский язык вторым государственным

Ефремов хочет сделать русский язык вторым государственным

Фракция “Партия регионов” хочет провести конституционную реформу и сделать русский язык вторым государственным.

В понедельник состоялось заседание согласительного совета, на котором Александр Ефремов, лидер фракции “Партия регионов”, проинформировал общественность о дальнейших планах их политической организации. Он сообщил, что он, от имени фракции “Партия регионов”, будет добиваться в Верховной Раде Украины проведения конституционной реформы и утверждения в Украине второго государственного языка – русского.

В своем выступлении он отметил: “Сегодня в моем понимании первоочередным является необходимость проведения конституционной реформы, выработки такой формы обустройства страны, которая бы обеспечивала территориальную целостность Украины; придание русскому языку статуса второго государственного языка”.

Ефремов подчеркнул, что фракция “Партия регионов” заявила о намерении принять решение о созыве конституционного собрания, на котором должны присутствовать в пропорциональном количестве представители от всех политических сил. Также он отметил, что очень важно как можно скорее начать роботу над проведением конституционной реформы и введением второго государственного языка.

[news id="1191046"]