Глава МИД Польши в среду поедет в Украину

Глава МИД Польши в среду поедет в Украину

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский посетит Киев и Одессу, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

Как добавил министр Радослав Сикорский настаивает на том, чтобы восточных соседей Польши посетили другие министры стран Европейского Союза и ОБСЕ. Особенно речь идет о территориях, в отношении которых существует вероятность "очередного риска, связанного с территориальной целостностью Украины".

Зато, неактуальной оказалась встреча Радослава Сикорского и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которая должна была состояться в кулуарах гаагского саммита.

Как добавил польский министр, Лавров вышел во время выступления главы МИД Украины Андрея Дещица, и не вернулся. Однако, позже состоялась встреча с глазу на глаз министров Андрея Дещица и Сергея Лаврова.

Напомним, в рамках Саммита по вопросам ядерной безопасности 2014 в Гаага, Нидерланды, Исполняющий обязанности Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица провел встречу с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. В частности, стороны договорились о проведении экстренных консультаций на уровне министерств иностранных дел и министерств обороны двух стран.

[news id="1180621"]